support@antibiotic.ru

Благотворительный проект AMRcf

18 Октября 2022

Команда AMRhub развивает технологии, позволяющие улучшить контроль антимикробной терапии и диагностики антибиотикорезистентности у особой категории пациентов — пациентов с муковисцидозом (Cystic Fibroses).

AMRcf [А-Эм-Эр-Си-Эф] — это новый инструмент для отслеживания «индивидуального микробиологичеcкого анамнеза» у пациентов с муковисцидозом. AMRcf — это наш благотворительный проект при информационной поддержке фонда «Острова» и экспертном сопровождении коллег из Самарского государственного медицинского университета (д.м.н., доц. Лямин А.В., д.м.н., доц. Кондратенко О.В., д.м.н., проф. Жестков А.В.) и Медико-генетического научного центра им. акад. Бочарова (д.м.н., проф. Кондратьева Е.И.)

Мы постарались сделать AMRcf полезным во всех смыслах, чтобы наше приложение: - объединяло микробиологические данные всех референсных центров и лабораторий, занимающихся ведением пациентов с муковисцидозом; - предоставляло лечащему врачу микробиологические данные, обеспечивая мониторинг антибиотикорезистентности на уровне отдельного пациента; - помогало корректно интерпретировать результаты исследований и верифицировать результаты определения чувствительности, благодаря интеграции с нашей экспертной системой AMRexpert.

Приложение AMRcf является аналитическим, системным дополнением существующего «Регистра пациентов с муковисцидозом в РФ», значительно расширяя его функционал и развивая идеи современной технологичной медицинской помощи.

Если ваша лаборатория, вдохновившись принципами «Заботы о пациенте», готова помочь AMRcf в деле борьбы за качество жизни пациентов с муковисцидозом, то вы можете прислать свои контакты д.м.н., доц. Лямину Артему Викторовичу (avlyamin@rambler.ru).