support@antibiotic.ru

Конвертация CAESAR ↔ AMRcloud

17 Июня 2021

Хорошая новость от разработчиков AMRcloud!

  • Если вы являетесь участником программы надзора за антибиотикорезистентностью в странах Центральной Азии и Восточной Европы (CAESAR), то имеющиеся у вас данные вы теперь свободно сможете загружать в платформу AMRcloud.
  • И наоборот, если вы являетесь пользователем AMRcloud, то вы сможете легко выгружать свои данные в нужном для репортирования формате и присоединиться к исследованию CAESAR.

Подробнее о конвертации CAESAR ↔ AMRcloud вы можете прочитать в руководстве по ссылке: https://amrcloud.net/ru/tutorials/caesar-converter/

Программа CAESAR проводится в рамках реализации Европейского стратегического плана действий в области контроля за резистентностью к антимикробным препаратам Европейским региональным бюро ВОЗ. Основная цель программы – создание сети национальных систем по надзору за АМР во всех странах Европейского региона ВОЗ.

Участие Российской Федерации в программе CAESAR поддерживается Министерством здравоохранения РФ. Координация программы в РФ осуществляется Сотрудничающим центром ВОЗ по укреплению потенциала в сфере надзора и исследований антимикробной резистентности, созданным на базе НИИ антимикробной химиотерапии (НИИАХ) ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России.